Форум » Жизнь форума, разное » критика, отзывы и вопросы » Ответить

критика, отзывы и вопросы

ник: критика глав и бестиария неоцена, вопросы к ним и отзывы.

Ответов - 300, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All

Автор: Это я попробую убрать: страница "Голубая химера" дублирует их. Собственно, хочу переделать страницу "Неоцена" в русском варианте, чтобы была как в английском.

Alex_ammonit: Автор пишет: Это я попробую убрать Может, лучше не надо?

Zenitchik: Страус-жираф (Deinostruthio altissimus) Ткач-клещеед (Ricinivorus medicus) Птица-кровосос (Sanguiornis parasiticus) Плоскорог (Platyceratherium foetidus) Степная зайцелопа (Lepolopa gracile) Степной кенгуровый прыгун (Macropedetes timidus) Крыса-траворез (Megarhizomys ferox) Кошка-герцог (Pseudoleo barbatus) Генетта-убийца (Necrogenetta deima) Белка-садовник (Sciurus decorator) Павиан-фурия (Feropapio furiosus) Гориллада (Neotheropithecus giganteus) Попугай-падальщик (Carnopsittacus ferox) Сахарное дерево (Adansonia saccarisissima) Сом-паук (Arachnosynodontis inconspicuus) Лягушка-капкан (Stomatophrys neothenica) Черепаха-крокодил (Archotrionyx vorax) Утка-фламинго (Nasoanas planctophaga) Оленёк-клыкач (Potamomoschus macrodens) Свино-бегемот (Hippochoerus natans) Рак-охотник (Venatocancer terrestris) Рак-крот (Cancerotalpa cryptobia) Улитка-брызгун (Terriconus jaculator) Морская стрекоза (Thalassagrion maritimus) Золотой жук (Chrysocetonia lucens) Жук-скрипач (Megacerambyx musicalis) Летучая мышь-чайка (Pseudonoctilio laroides) Песчаный червь (Psammotubifex simplex) Червь-трубочист (Tubiserpula trachytuba) Каменная устрица (Petrostrea robusta) «Цветущая» тридакна (Obliquitridacna florida) Каракатица-бабочка (Papiliosepiola colorata) Краб-рыболов (Velonectes piscatorius) Акула-ежеед (Neorectolobus durophagos) Морской конёк-землерой (Dracocampus porcinus) Рыба-присоска (Algotris rubro-album) Кузовок-крушитель (Titanostracion destructor) Кускус-лемур (Phalangeropsis lemuroides) Длиннозубый вомбат, ямути (Odontovombatus trachydermus) Сумчатый горностай (Mustelogale dolichocranus) Сумчатая пантера (Phascothera lethalis) Верблюжья антилопа (Leptocamelus gracilis) Верблюд-жираф (Dolichocamelus altus) «Красный разбойник» (Gregariomyzis planctophagus) Акула-бульдог (Brachyselache ginglymostoma) Кефаль-тунец (Thunnomugil cyanogaster) Морской веслонос (Nectopristis polyodonopsis) Рыба-галеон (Pelagopomus navigator) Червь-водорослеед (Nectonereis reptans) Слизистый кальмар (Crystallophlegma phantom) «Вошь сальпы» (Salpophthirus parasiticus) Сальпа-садовник (Viridisalpa hortensis) Глазастый сарган (Bathybelone brachysoma) Cобачка-медуза (Medusoblennius holopelagicus) Волчья камбала (Serrassalmoglossa lupina) Альбатрос-кочевник (Thalassocrator magnificus) Чайка-пингвин (Sphenicilarus apterus) Желтоголовый нырец (Oceanopasser flavicephalus) Снежный попугай (Leucopsitta nivalis) Опоссум-куница (Dryodelphis agilis) Ценолест-доктор (Microcaenolestes parasitivorus) Грызун-ленивец (Tardimegamys longimanus) Куница-ягуар (Eironca horrida) Сом-рак (Astacidoras chelopterus) Цапля-охотник (Graviardea venatrissa) Степной свистун (Geofurnaria pseudotermita) Броненосец-муравьед (Myrmedillo destructor) Гигантская пака (Megapaca deinodonta) Пампасная мара-олень (Cervimara saltata) Сом-пиявка (Hirudistomus cataphractus) Сом-червяк (Caecodoras vermiformis) Неоновая наноцихла (Nanocichla pusilla) Харакощука (Deinocharax esocignathus) Аквагуана (Aquaguana herbivora) Ложновыдра (Pseudolutra praedonis) Иглобокий дикобраз, иглобок (Bradycoendou laterispinus) Медвежий дикобраз (Aepythizon ursinus) Пустынная мара-олень (Paracervimara aridophyla) Индюк-страус (Dromeogallus meleagroides) Ядозуб-дракон (Helodermopsis monstrosus) Равнинная сова (Deinostrix sphinga) Сумчатая гиена (Phascohyaena tigrina) Травяная цапля (Nanoardea pratensis) Бражник-шипун (Cactosphinx cactivora) Цикада-камень (Cryptotibicen apterus) Ромашковое дерево (Pyrethroyucca spinosissma) Пустынный огнецвет (Psammodahlia aquifera) «Ежовая постель» (Pseudosenecio echinatum) Черепаха-ловчий (Crococlemys horrida) Пекари-бизон (Choerobos robustus) Азиногиппус (Asinohippus pseudoequinum) Балам (Dolichofelis gracilis) Пиявка-липучка (Titanobdella glutinosa) Краб-маскировщик (Corticarcinus herbophilus) Подкожная муха (Sarcoglossa lipophyla) Оса-доктор (Hygeiosphex antibioticus) Оса-убийца (Pseudohygeia placebo) Жаба-стрелок (Dendrobufo jaculata) Квакша-планерист (Pterohyla volans) Рогоклюв-хамелеон (Brachyrhynchornis chameleontiglossus) Кошачья землеройка (Cattosorex felinus) Цветущий папоротник (Floridopteris pseudoflorens) Снежный скакун (Lepotragus nivalis) Волчий мангуст (Oromungo lupicephalus) Скальный нетопырь (Montanosideros involans) Усатая блестянка (Calathostomornis callovolans) Танатос (Tanatopterus ferox) Вишнёвый богомол (Cerasomantis giganteus) Варан-бегун (Suchovaranus velox) Ягодный вьюрок (Cerasipyrrha pyrrhuloides) Кустарниковая пеструшка (Dromocitellus canicula) Сайгохения (Saigochenia dolichops) Кустарниковая лилия (Leucolilium stimulatum) Смоляной голубь (Pinicolumba foetida) Орлиный ворон (Aquillorax nigriceps) Землеройка-ядозубка (Neosorex toxicaria) Ежеволк (Erinalupus spinosus) Лесная зайцелопа (Lepolopa sylvatica) Зуброид (Lepotaurus robustus) Кошачий горностай (Musticattus erminoides) Ложная панда, медвежий енот (Ursicyon pseudoailuropoda) Перечный хитон (Glutinochiton piperinus) Береговой рак-таракан (Blattidothea littorale) Глазастая акула (Squalophthalmichthys velox) Зубатый маслюк (Anaricholis conchivorus) Тригла-таракан (Triglapterus reptans) Обыкновенная китовая олуша (Delphisula grisea) «Морской дятел» (Picicorvus albiventris) Морской орлиный ворон (Aquillorax maritimus) Сельдевый кальмар (Clupeotheuthis gregarius) Каракатица-камень (Terrosepia petrops) Крабоед-клювач (Charadrogrus magnirostris) Гагара-хохотунья (Gaviophoca dementia) Плоскозуб (Belonoporcus dolichocephalus) Травяная лисица (Dromovulpes herbincola) Чернолапая (морская) мартышка (Calypsopithecus melanopus) Гребненосный фламинго (Apterophoenix pectenocephalus) Черепаха-антей (Antheotestudo alta) Болотный жаброног (Artemiopsis mediterraneus) Плавунец-черепашка (Dytiscemys argyroventris) Солончаковая кровососка (Halotabanida sanguisuga) Ктырь-ястреб (Praedoniasilus asturinus) Солянка ягодоносная (Halosuccodendron baccatum) Пещерный голубь (Cavernicolumba strigops) Лягушка-привидение (Pellucirana spectrum) Стеклянная креветка (Crystallaephyra leptochela) Перьевая моль (Ornitinea mallophaga) Богомол-призрак (Spealeomantis cavernispectrum) Навозник-троглодит (Troglocopris columbinus) Жук-маяк (Cicindellodromus luciferus) Клещ-вампир (Columbacaris nosferatu) Оса-корсар (Toxivespula flammeocarbunculus) Вонючая листокрылка (Phyllopteroides foetidissimus) Уксусный кузнечик (Acetosalticus paradoxus) Чёрная осовидка (Hymenursula vespiptera) Совка-морфей (Morpheopterus hypnoticus) Клещ-осоед (Vesporroa vesporaptor) Эполетовая кукушка (Sylvococculus striatus) Гадючья пиявка (Viperobdella arborea) Горький листоед (Megaclytra leucomaculata) Бамбуковый муравей (Bambusimyrma nigrimandibularis) Лорито-цветосос (Florilorius florisugus) Гнильница (Rhynhopicus subcaesius) Масковая пипиа (Pipia rubiventra) Жукоед (Unedulis trachyramphus) Певчий птицелов (Falcolanius nobilis) Дерево-недотрога (Ceratanthodendron impatiens) Горшковый бамбук (Pustulobambusa formiphila) Морской дракончик (Pelagosquilla velonectes) Пегий водорослеед (Argosoma algophaga) Горбыль-корифена (Coryphaenocephalus planifrons) Ромбодактил (Rhombodactylus zanclosomus) Голубая морская ласточка (Neodactylus caeruleus) Большеротый ворчун (Therapoides megachasmus) Кархарозух (Carcharosuchus deinodontus) Кунья крыса (Dryorattopsis mustelinus) Бокоплав-мушка (Planctopulex chaetognathus) Лептодора-ястреб (Macroleptodora accipitrina) Песчаный бычок-звездочёт (Astrogobius arenarius) Судачий бычок (Luciogobius stizostedion) Пелагический бычок-серебрянка (Argentogobiosoma pelagica) Планктонный стеклянный бычок (Pterogobiops crystallinus) Бычок-прилипала (Echeneogobius striatus) Царь-рыба (Pseudohuso cataphractus) Змееголов-титан (Megachanna augustus) Рыбный сорокопут (Dolicholanius piscatorius) Землеройка-рыболов (Aquasorex planicephala) Крысобобр (Pseudocastor moschatus) Бородатый макак (Neopongo leucobarbus) Оленебык (Cervibos robustus) Астаротус (Astarotus diabolicus) Щучья живородка (Sphyraenesia ferox) Копьерот (Poecibelone angustignathus) Живородка-летучка (Thoracilia volans) Живородка-акробат (Algopoecilia acrobata) Китоглавый фитопецил (Phytopoecilius ceticephalus) Морской стриж (Priapophyllum apodipterus) Сом-акула (Arioselache carcharinomorphus) Морской шпинат (Thalassolatucca crystallophylla) Ледовый элеотрис (Cryoeleotris rapax) Трясинник-прожора (Pseudoandrias silurops) Красноголовый журавельник (Rallogeranus rubicephalus) Павлиний рябчик (Pavonasia paludiphila) Ложное таро (Pseudocolocasia calla-titanica) Исполинская пузырчатка (Megautricularia antirrhiniflora) Древесная осока (Pandanocarex arboreus) Гребнеклюв-гусар (Ctenorhynchos militaris) Лимонный шлемоклюв (Ctenocorvus citrinoctenos) Большой ложный калао (Ctenogallopsis ctenopictus) Бездомный стриж (Dendroapus scandens) Ашкоко (Ashkoko sylvaticus) Мохнатый лесной слоник (Rhynchoporcus monstrosus) Парусник-имитатор (Papiliopterus mystericus) Фонарница-голова (Velumothorax ornithocephalus) Панголиния павлинохвостая (Manisoma pavonipyga) Пустынная попрыгушка (Ammobatrachus saltatus)

Zenitchik: Гаруда (Gharuda montana) Каменный скакун (Lepotragus saxicola) Пустынная свирель (Sansevieriopsis tubifolius) Камневидный лук (Petroallium petrops) Червь «часовая стрелка» (Sagittocephalus pelagicus) Кальмар-медуза (Gorgonotheutis planisomus) Креветка-паук (Arachnocaris crassopleon) Скат-фантом (Abyssoraya phantomica) Волосозуб-пигмей (Trichodognathus exophthalmus) Иглозуб-колибри (Erumpognathus prolongophthalmus) Морская горгулья (Teratosebastes batophilus) Саблезубая одноуска (Macrobarbichthys dolichobarbus) Червь-светляк (Bathypalolo lucens) Кальмар-камбала (Glossotheutis latisomus) Рак-сенокосец (Crustopilio exiguus) Звезда-капкан (Droseraster trapa) Голотурия-падальщик (Elephanthuria elephantipes) Угревидный нитебородник (Bathygymnotops longibarbus) Гренландский геопоссум (Geodidelphis nivalis) Северный косорог (Posttarandus asymmetrocornis) Гренландский бурундук (Arctotamias subnivalis) Снежный дикобраз (Aepythizon cryophilus) Северный журавельник (Rallogeranus borealis) Серпентина (Gigataricha serpentina) Мангровая игрунка (Mangropithecia flava) Мазамара (Mazamara sylvatica) Горный чешуйчатый дикобраз (Squamodermus setosus) Карликовый чешуйчатый дикобраз (Squamodermus nanus) Колючий чешуйчатый дикобраз (Sq. semperspinosus) Карибский сосновый попугайчик (Pinopsitta caraibica) Мангровый дятел (Thalassopicus mangrophilus) чернобородый мангровый дятел (Th. melanobarbus) Рифовый, или устричный, дятел (Nanothalassopicus ostreophagus) улитковый дятел (N. cochleophagus) Гигантский земляной дятел (Antiguapicus apterus) Террагуана (Terraguana monstrosa) Акула – кашалот (Physelache planicephala) Горбыль-лопата (Brevisciaena argentea) Морской виверн (Vivernocampus titan) Прыгающий кальмар (Delphinotheutis malandrinus) Кальмар-косатка (Orcinotheutis vorax) Хрустальный кальмар (Pellucitheutis crystallinus) Кальмар-липучка (Echeneotheutis semiparasiticus) Морское привидение (Phantomohelix mirabilis) Короткоголовая альготиляпия (Algotilapia breviceps) Агама-палочник (Bacillisaura tenuissima) Полосатая «травяная рыба» (Herbichthys fasciatus) Варан-разбойник (Praedovaranus caninus) Носатая сверчковая змея (Locusterpeton disproportionalis) Сверлозмей яичный (Ovisugerpeton ovisugus) Речная гадюка (Potamobitis planiceps) Антарктическая белогорлая мышевидка (Musornis leucofrons) Полосатая мышевидка (Musornis fasciatus) Галстучная, или чернобородая, мышевидка (M. melanobarba) Антарктическая ласточница (Chelidopteron graminophilus) Соколиный кассик (Falconicterus antarcticus) Моховой листоед (Antarctomela bryophagus) Росянка-птицелов (Droserophyllum ornithivorum) Рыбострекоза полосатохвостая (Tenuidryas fasciatocauda) «Червонная королева» (Titanagryon rubra) Рыбострекоза прожорливая (Macrocryodryas vorax) Плоская ручьевая стрекоза (Cryolibella platyglossa) «Чёрный император» (Aeschnomima imperialis) Зимородковая крачка (Alcyosterna acutiptera) Толстоклювая чайка-пингвин (Sphenicilarus crassirostris) Рак-землемер (Geocaprella geometra) Укропниковый листоед (Anethophyla nanopicus) Водорослевый гусь (Apteranser algophagus) бородавчатая утка-пингвин Teratanas nudiceps Волнорез-клювач (Pteroanser pelagicus) Океанский топороклюв (Megacepphus involans) Эбису (Ardeomimus piscatorius) Арктомелес (Arctomeles tardus) Укропник бамбуковидный (Anethophyllum bambusoides) укропник вечнозелёный (A. sempervirens) Шипоспинный тенрек (Dorsospinogale maximus) бронеспинный тенрек (Armogale loricatus) Гигантский свиной тенрек (Scrofogale titan) Гефана (Hyaenosoma velocipes) Муравьиный лемур (Myrmelemur pumilis) Гигантский кенгуровый лемур (Saltopithecus cynocephalus) Летающий лемур (Microsifaca volans) лесной летающий лемур (Microsifaca acrobates) Хохлатый лемур (Papiolemur cristatus) Лемур-барибал (Ambulolemur terrestris) Нумидорнис (Numidornis atalantae) Речной дозорщик (Megaanax neotenica) Оса-флейтист (Phragmivespa tibicen) Легионовый комар (Chironomea legiona) Гигантский плавунец (Carnocolymbetes giganteus) Икаров гребляк (Marinocorixa icaroptera) Костобок (Nanacipenser osseopleurus) Лягушка-акробат (Dendrorana funambulica) Тростниковый дятелок (Microdendrocopus calamophylus) Малый соломенный зимородок (Micralcyone scirpophyla) Малютка-древолаз (Typhomus minimus) Папирусный рогоз (Typha tetramarina) Вьющаяся росянка (Lianodrosera gigantea) Соболиная соня (Raptoglis zibellinus) Трёхреченская зайцелопа (Lepolopa tripotama) Порциппула (Porcippula striata) Царская кошка (Basilofelis hybridogenus) Степная цапля (Ardea stepposa) Мерлетта (Merlette aviphaga) Степной орлиный ворон (Aquillorax steppum) Клён акациелистный (Acer acaciifolius) Сусликовая собачка (Neocitellus colonicus) Слепыш-голиаф (Megaspalax goliath) Соня-разорительница (Raptoglis oviraptor) Кроличий норец (Lepospalax caecus) Кротовый норец (Lepospalax talpoides) Степной кроличий норец (L. elongatus) Гигантский кроличий норец (L. giganteus) Cлеполаска (Vermustela caeca) Норный сыч (Speleoathene citellophilus) Погребальная моль (Subterranotinea funebris) Картофельный чистец (Stachys macrotuber) Сельдевая галаксия (Clupeogalaxias multicolor) Плоскоголовая песчаная галаксия (Psammogalaxias planicephalus) Австралийский лжехариус (Thymallesox salmoides) Болотный ложный моа (Aquapseudodinornis medium) Казуар-рыболов (Neocasuarius ichthyophagus) болотный казуар (Neocasuarius palustris). Мерготерий (Mergotherium piscivorus) Анцистротерий (Ancistrotherium radulus) Австралийский болотный кролик (Aqualagus natans) Горная гавайская араукария (Araucaria neopacifica) Араукария укореняющаяся (Araucaria radicans) Тихоокеанская маслина (Olea pacifica) Пьяноцветник ядовитый (Ebriarodorum toxicus) Бальзаминник ломкий (Balsaminoides fragilis) Пеларгония восковая (Pelargonium cereiphylla) Исполинская пассифлора (Passiflora titanica) Сандаловое дерево незеленеющее (Santalodendron nunquam-viridis) Росянка обманчивая (Droseranthos decipiens) Хищнолист стволовой (Harpagophyllum repens) Древовидная акалифа хвостатая (Dendracalypha caudata) Гавайское каменное дерево (Petroxylodendron hawaiiensis) Когтистокорник-душитель (Unguicortex strangulaster) «Гавайский артишок» (Neocarduus pseudobaccatus) «Серебряная пена» (Vulcanaster peleana) «Травяная роза», криптобеллис бесстебельный (Cryptobellis acaulis) Морской кокос (Cocos maritima) Цветок Кеуакепо (Rhizophyllanthos keuakepo) Колоказия слоновая (Colocasia elephantina) Эриния (Erinionychus chelidonipterus) Гавайская цветочная крыса (Florattula nectarophaga) Гавайский лесной гусь (Moanser sylvestris) Куахана (Machairopterus kuahana) Неопуэо (Strigocircus vespertinus) Лесной гелициорнис (Heliciornis cochleophagus) Гавайский парадодо (Paradodo carpophagus) Утренняя медовая птица (Melisugornis aurorae) Горная медовая птица (Melisugornis grevilleophila) медовая птица-мотылёк (Melisugornis papilio) Короткоклювая, или очковая медовая птица (Melisugornis brevirostris) Гавайская крючкоклювка (Curvirostrornis heliciphagus) Пальмовый твердоклюв (Pachyrhamphornis flavigaster) Краб-навозник (Coprograps coproryctes) Жгучая улитка (Clarachatina urens) Улитка-корнесос (Subgeohelix radicivorus) Ильный галаксиодон (Galaxiodon pelophilus) Пустынная кротовая жаба (Cryptophrys cornicephalus) Драковаран ужасный (Dracovaranus horridus) Варан-муравьед (Myrmivaranus flagellicaudis) Геккон-попутчик (Comegekko varanophilus) Ложный моа-пустынник (Pseudodinornis desertophilus) Подземная ехидна (Talpoglossus subterraneus) Кенгуровая крыса-падальщик (Harpotorous microraptor) «Цветущий камень» (Saxodendron aridophilus) Кротовая омела (Talpoviscus subterranea) Моховая плоская жаба (Platybufosoma bryodermata) Ручьевая плоская жаба (Depressobufo potamophyla) Шипобрюх древесный (Spinopleurophis dendrobius) Скальная гекконовая змея (Gekkonogaster montanophilus) Королаз (Corticornis ascensum) Древесная козочка-крошка (Dendrocapricula agilis) Чешуебрюхая белка (Squamosciurillus squamogaster) Микрораффлезия разрушительная (Microrafflesia corticolysis) Стрелосемянник (Sagittosemenodendron cauliflorus) Черепаха-латник (Cataphractochelys foetidus) Эпигаллус (Aepygallus ambularis) Попугай-рыболов (Psittacohamiota longipes) крабовый попугай (Carcinopsitta cancrivora) Маврикийский кабан (Nanosus mauritianus) Маврикийская дриокапрелла (Dryocaprella nana) Медовая крыса-крошка (Melirattula nectarophaga) Лемуровая крыса (Lemurilla omnivora) Маврикийский карликовый макак (Nanomacaca pygmaea) Мавросмилус устрашающий (Maurosmilus furiosus) Ананасовое дерево (Ananasocarpus esculentum) Гигантская жгучая гидра (Urenohydra ferox) Шахтный бокоплав (Raptogammarus fossor) Озёрный кракен (Crackenastacus cataphractus) Озёрный живоглот (Gorgoperca territaris) Сомовый бычок (Gobiosilurus vorax) Листотелая бельдюга (Herbozoarces phytosoma) Крачка-водорез (Aquasector sternopterus) Карликовый выдротюлень (Nanophoca lutroides) Акату (Sciopterornis acatou) Птица-жучок (Superciliornis minutus) Ослиный броненосец, или тату-бурро (Dromarmadillo asellinus) Лесной тапиротерий (Tapirotherium probosciferus) горный тапиротерий (Tapirotherium montanicolus) чилийский тапиротерий (Tapirotherium chiliensis) Барокавия (Barocavia potamophila) Тираннохаракс (Tyrannocharax deinodontus) Пухоед-голиаф (Megalaemobothrion goliath) Перьевой жук (Plumovermis protector) Кролик-кастелян (Sociolagus fortificator) Новозеландский небарсук (Enanthiomephitis nonmeles) Кошачьеглазый геккон (Geogekko medialis) Стафилин-чистильщик (Micragilisoma syncuninculus) Навозник-санитар (Hygeiocopros sanitaris) Кроличий клоп (Paracimex cuniculivorus)

Zenitchik: Гекконовый клоп (Paracimex gekkophilus) Пещерный клоп (Paracimex cavernicolus) Сверчок-перевёртыш (Invertogryllus caecus) Птичья гельминтокруста (Helminthocrusta aviphila) Водорослевая мошка (Algophtora minuta) Призрачный странник (Jacanodactylus algodromus) Туманный стриж (Azorapus caligus) Плезиогагара (Plesiogavia elasmosauroides) Тропическая китовая олуша (Delphisula midatlantica) Азогалерикс длинноиглый (Azogalerix longispinus) Мартилла смертоносная (Martilla mortalis) Длинноглоточная планария (Macrobentoplana prolongopharynx) Полипорот многоротый (Polypostoma polystoma) «Байкальский призрак» (Baicaloptera spectrum) Байкальский червь-светляк (Pyronais lucens) Губковый бокоплав (Lubomirskiincola assiduus) Бармаш-фильтратор (Barmash plumophorus) Симбиотический бокоплав (Syngammarus ichthyophilus) Червеобразный батиазеллюс (Bathyasellus vermiformis) Байкальский поскрёбыш (Brachycobitis pseudobotia) Пелагощука (Pelagoesox sphyraenoides) Слепая батилота (Bathylota caeca) Лжеголомянка (Xenocomephorus fragilis) Байкальский твердоклювый дельфин (Delphinapterops odontorostrum) Арбовитис извитой (Arbovitis tortus) Парвираффлезия гнилоцветная (Parvirafflesia saproflora) Цветолист геснериелистный (Flosculophyllum gesnerioides) Цветолист гнилой (Flosculophyllum saprus) Цветолист узкий (Flosculophyllum angustatus) Эсхиномима рекламная (Aeschynomima praeconia) Дендробиум тигроцветный (Dendrobium tigrinopetalum) Обманная орхидея (Phytodoppelganger synchronicus) Бульбофиллум цветоклюйный (Bulbophyllum anthopicii) Эпипремнум конскокаштанолистный (Epipremnum aesculifolius) Звездоцветник имитирующий (Rafflesiaster imitator) Вислохвост вонючий (Epiphitocaudis foetidus) Орхидный хищнец (Orchidocimex platypes) Жужелица-затворник (Clauderocarabus captivus) Красный цветоклюй (Anthopicus ruber) Цветоклюй-акробат (Micranthopicus curvirostris) Цветоклюй-бабочка (Papiliornis papiliopterus) Трубкоязычный цветоклюй (Anthopiculus tubilinguus) «Живой клей» (Glutinomyces viscovenator) Слизевик-улиткоед (Cochleophtoromyces heliciphagus) Длинношеий слизень (Glutinolimax prolongocollum) Улитка-маскировщик (Viscohelix cautus) Древесная сколопендра (Scolopendromorpha scandens) Свирепый светляк (Deinolampyrus ferox) Светляк-пиротехник (Flammeojaculator saltatus) Желтопятнистая саламандра-древолаз (Caudodendrobatella nigro-flava) Голубокожая саламандра (Caesioderma toxica) Черноногая саламандра (Caesioderma melanopus) «Голубая молния» (Caesioderma fulmen-caesius) Земляная червица (Batrachovermes talpinus) Плоская земляная лягушка (Pacifirana terrestris) Навозный термит (Platycephalotermes stercophagus) Таракан-термитолюб (Coproblattula termitophila) Скорбящий парусник (Funestopsyche necrophagus) Навозник-титан (Titanonitus aureus) Муравей-взломщик (Pachycephalomyrma destructor) Слепень ндипинотерия (Titanotabanus ndipiotheriophagus) Навозный паук-красавчик (Callolycosa coprobia) трупный паук-красавчик (Callolycosa cadaverophila) Большой грифовый дятел (Carnopicus maximus) Малый грифовый дятел (Carnopicus medium) Грифовый дятелок (Carnopicus minor) Дятел-костолом (Ossiflangerus medullaphagus) азиатский дятел-костолом (Ossiflangerus asiaticus) Саванновый ндипинотерий (Ndipinotherium crassipygus) Прибрежный ндипинотерий (Ndipinotherium littoralis) Горный ндипинотерий (Ndipinotherium orobius) Гигантский навозный гриб (Copragaricus gigas) Изящный навозный гриб (Copragaricus gracilis) Указующий Кожная улитка (Dermatovoluta hygeia) Улитка-кровосос (Sanguivoluta haematophaga) Скребущий кальмар (Hirudotheutis radulus) Кальмар-прилипала (Remorotheutis adhererus) Черепашья коронула (Chelydocoronula prolifera) крокодиловая коронула (Chelydocoronula crocodylophila) Галловый морской жёлудь (Gallodermobalanus testudinus) Длинноусая морская уточка (Testudolepas cirrosus) Носовая вошь (Nasophthironiscus platysomus) Черепашья присоска (Testudiphilichthys resistens) Тихоокеанская черепаха-нетопырь (Pteromedusa velonectes) Атлантическая черепаха-нетопырь (Pteromedusa vespertilionina) карликовая черепаха-нетопырь (Micropteromedusa australis) Сибирская шурга (Niveaper sibiricus) Толстолобый обда (Obda pachyfrons) Снежная зайцелопа (Heterolopa niveophila) Летучая мышь обды (Synobda medica) Вахила (Waheela borealis) Берл (Quasiursus asiaticus) Горный берл error error error Сибирский саблезуб (Machairolynx sibirica) неарктическим саблезубом, или миссопехо Machairolynx nearctica Таёжный журавельник (Rallogeranus collaris) Сибирский шерстолаз (Lanophilornis poststurnus) Моль обды (Obdobia lanivora) Восточный берл (Quasiursus appalachensis) берл-крошка (Quasiursus minimus) красный берл (Quasiursus rufus) Ночная сумчатая циветта (Pseudoviverra melanoleuca) Кускус-барабанщик (Onychowirlda tympanista) Ночной сумчатый лемур (Nyctiphalangeropsis strigops) Папуасская крабовая султанка (Brachyporphyrio papuana) Джиниджинич (Meganinox jinijinitch) Птица-фонарщик (Lanternariornis nocturnus) Геккон-черепашка (Corticogekko lichenodermatus) Светляк «муравьиный вор» (Myrmilampyrus furtivus) Усач-тантал (Tantalocerambyx kakophonicus) Фонарный муравей, лантерномирма сумеречная (Lanternomyrma crepusculina) «Лесной фонарь» (Mycolanterna extralucens) Альтипланихтис (Altiplanichthys cryophilus) Тоторохаракс (Totorocharax nigricans) Жаберный сомик (Piscivandellia branchiosuga) Донный гематогланис (Haematoglanis amphioximimus) Тоторский криотригон (Cryotrigon multispinosus) Тоторская ксенопипа (Xenopipa pilodorsalis) Тоторский карликовый пингвин (Totornis altiplanensis) Чернильная поганка (Sepiornis andinus) Саракура (Sarakura sacra) Тростниковая ласточница (Chelidopteron andinus) Ценолест пуны (Paracaenolestes fasciatus) Тоторская мышевыдра (Pseudolutra totorensis) Нутрия-плотогон (Paracoypu totorae-lacustris) Чесночная улитка (Scorodonodora foetidissima) Неоханазаки (Neohanasaki aotearoae) Руакапанги (Antipodornis ruacapangi) Орлиный кеа (Aquilopsitta horrida) Медвежий кускус (Ursiphalanger marsupialis) Сумчатый барс (Marsupardus aotearoae) Крошечный землеройкоёж (Microerinaceus minutissimus) горный землеройкоёж (Microerinaceus montanophilus) Таранга (Taranga partenogenetica) Новозеландская ультрадама (Ultradama megaloceros) Новозеландский оровис (Orovis austro-alpinus) Тауровис (Taurovis aotearoae) Макаронезийский журавельник (Rallogeranus macaronesicus) Толстоклювый гусь (Pachyanser migratorius) Утбурд, веерная сова (Gravistrix islandicus) Северный ксеномоа (Xenomoa borealis) «Морской стервятник», грифовый поморник (Thalassogryps nudiceps) Водяная короткохвостка (Motacinclus novazorae) Шилоклювый исландский крапивник (Mundariornis subulatorostris) Исландская крылоножка (Manuptera cursoria) Твердозуб-великан (Aepychrysomela trachydentata) Травяная блоха (Brachytalitrus geopulex) Зонтичная птица-арлекин (Scurrulornis rubrocephalus) Ткачик-вокло (Voklo tutor) Ткачик-трикстер (Paravoklo trickster) Неразлучник-крошка (Micragapornis pusillus) Непарная карликовая кукушка (Nanocuculis dimorpha) Хамелеон-единорог (Unicornosaurus baculiformis) Цепкохвостая древесная гадюка (Tenaciophis viridis) Птерогенеттула длиннотелая (Pterogenettula prolonga) Прыгающая беличья мартышка (Sciuropithecus semivolans) Болотная беличья мартышка (Sciuropithecus paludiphylus) Украшенная беличья мартышка (Sciuropithecus ornatus) Синелицая беличья мартышка (Sciuropithecus cyanofrons) Кошкоголовый нетопырь (Hirtofalco felinocephalus) Висячий лемур (Scyolemur quadrimanus) Воющий лемур (Dendrolupus vocifer) Длиннорукий лемур (Xenobrachiator longimanus) Беличий мангуст (Mungartes scandens) Сахарный мангуст (Floromungo flosculiphagus) пчелиный мангуст (Floromungo apiphilus) Фелималагасия (Felimalagasia gracilissima) Свинорылый тенрек (Porcinogale suinasus) Лесной нумидорнис (Numidornis sylvaticus) Мадагаскарский гигантский ложноара (Pseudarara titan) Двуцветный ложноара (Pseudarara bicolor) Небесный ложноара (Pseudarara caelestis) Утренний ложноара (Pseudarara eos) Хамелеон-стрелок (Belonoglossaurus aviphagus) Хамелеон-листочек (Pseudobrookesia foliomima) Сумчатый крабоед (Cancrivenator dexter) Большой мангровый поссум (Gravicuscus auritus) Мангровая крыса-архитектор (Architectorattus piscatorius) Черноголовая цапля-удильщик (Lophioardeola melanocephala) Гигантская цапля-удильщик (Lophioardeola gigantea) Зелёная цапля-удильщик (Lophioardeola chloropluma) Кистеносная цапля-удильщик (Lophioardeola penicillifera) Меднокрылая цапля-удильщик (Lophioardeola cuprea) Морская кукабарра (Paradacelo arafurensis) Мангровая ворона (Subcorvus arafurensis) Арафурский бронтохелис (Brontochelys arafurensis) Арафурский мангровый сом (Batrachoplotosus mangrophilus) Кровяная минога (Xenomordacia sanguiphila) Краб-птицелов (Avicarcinus aucupius) Обратноострое мангровое сверло (Mangroterebra retroacuta) Адумбулу (Toximyrmica adumbulu) Рыжеволосая галлотворка (Borgiophila rufopilla) Лисья бабочка (Vulpapilio vulpina) Восьмёрочная многоножка (Octoscripta virosissima) Паук-лягушонок (Mimarachne batrachomima) Лжедреволаз прекрасный (Afrodendrobates pulcher) Лжедреволаз жёлто-чёрный (Afrodendrobates xanthonigrum) Лжедреволаз смертоносный (Afrodendrobates mortalis) Перечная ящерица (Piperoderma rubrodorsata) Золотоспинная птица-венценосец (Umbellornis aurodorsalis) Красноголовая птица-венценосец (Umbellornis rubro-viridis) Медная птица-венценосец (Umbellornis cupreus) Чёрная птица-венценосец (Umbellornis niger) Дерево Борджиа (Dendrotoxicator borgiae) Длинношеяя гравихелония (Gravichelonia giraffocervix) Зарывающаяся черепаха (Terrachelonia semiglobosa) Хелонираптор ужасный (Cheloniraptor ferox) Древесная черепаха (Dendromedusa scandens) Венценосная черепаха (Platycephalochelys coronata) Куриный пастушок (Apterogallus melanoleucus) Земляная чайка (Subterraneolarus parvus)

Zenitchik: Новотортугасская сипуха (Dolichotyto novatortugae) Синий атласный вьюрок (Magnifringilla sapphirina) Черепашья муха (Chelonitabanus impotunus) Новотортугская аскарида (Tortugascaris cheloniphila) Бессмертная ива (Salix immortalis) Царственная кувшинка (Nymphaea regalis) Краб-скоморох (Latipotamon natans) Горбатый стеноабрамис (Stenoabramis altus) Чернохвостка (Microrutilus melanura) Красноок (Microrutilus rubrophthalmus) Заряница (Microrutilus eos) Черноточка (Microrutilus melanopunctata) Плетевидный бычок (Angustigobius tenuis) Тростниковая гадюка (Vipera calamita) Стрелоклювая поганка (Anhingorostra sagittaria) Талассокоракс (Thalassocorax pelecanops) Зубатая выпь (Odontobotaurus carcinophagus) Вороватая крачка (Cleptosterna furax) Великолепная дацеломима (Dacelomima magnifica) Перевёрнутый стриж (Apus dorsoventralis) Карстовый дуб (Quercus bonsai) Сизый дуб (Quercus cereiferus) Дуб тройчатый (Quercus tripartitus) Дуб спиральнолистный (Quercus tortifolius) Ныряющая улитка (Cavernohelix longituba) Карстовый краб (Caecopotamon cavernophilus) Муравей-водонос (Formica aquifera) Карликовый пикогобиус (Picogobius relictus) Засыхающая жаба (Xerobufo xeroderma) Чешуеносная черепаха (Squamochelon tectus) Колючебровая агама (Brachyagama chaetociliata) Тушканчиковая мышь (Bipedalomys saltatus) Однопалый страус (Unistruthio velox) Мальтийский однопалый страус (Unistruthio humilis) Критский однопалый страус (Unistruthio cretensis) карликовый однопалый страус (Unistruthio intermedius) Соляной ястреб (Haloaccipiter nudifrons) Солончаковый козодой (Halocaprimulgus halophilus) Гривистая ворона (Leontocorvula leonina) Отряд: Воробьинообразные (Passeriformes) Семейство: Врановые (Corvidae) Ворчащий муравьятник (Myrmungopsis myrmivorus) Пустынная зайцелопа (Brevilopa latiaurata) Генетта-пантера (Pardonetta maculata) Чути (Chuti chuti) аджуле (Chuti adjule) Рыбосцинк солелюбивый (Ichthyoscincus halophilus) Пурпурнотелая мегалосаркодина (Megalosarcodina purpurea) Щетинконогая креветка (Planctoatyopsis setipes) Бородатая креветка (Planctoatyopsis barbatus) Иглоногая креветка (Planctoatyopsis spinosus) Креветка-барракуда (Sphyraenolemon serripes) Зелёная акула (Carcharhinus viridis) Дисковая радужница (Discotaenia multicolor) Широкоротая щукорадужница (Esocitaenia angustistoma) Карангохромис большеротый (Carangochromis macropomum) Бранхиохромис (Branchiochromis pelagicus) Крокодил-пилонос (Pristisuchus serratorostris) Эйнгана (Eingana archonta) Черпоклюв (Anserostrum bicolor) Стегоехидна (Stegotachyglossus armatus) Сумчатая кутора (Nanantechinus aquadromeus) Быкопотам (Neobubalis lacustris) Жилая губка (Labyrinthospongia communalis) Бокаловидный лжерудист (Rudistoconcha ostreoides) Башенный лжерудист (Rudistoconcha turris) Лжерудист срощенный (Rudistoconcha consolida) «Пальмовый червь» (Foliosiphon palmatus) «морская роза» (Foliosiphon rosa-marina) Осьминог-полип (Polypoctopus sessilis) Рак-сверчок (Symbiosquilla innoxia) Ульевой рак-щелкун (Alpheus alvearosus) Краб-чистильщик (Hygeioportunus accuratus) Тигровый пестрячок, рыба-садовник (Brevisiganus toxicus) Полосатолобый аргус (Scatophagus zebratofrons) Рогатая рифовая собачка (Teratoblennius cornutus) фестончатая рифовая собачка (Teratoblennius fimbriatus) Кузовок-обманщик (Platyostracion imitator) Рыба-чемодан (Paramola zeppelin) Цветородящая кувшинка (Nymphaea floripara) Прудовик флегетонский (Lymnea phlegetonica) Щитень геотермальный (Thermotriops geothermalis) Вулканическая креветка (Palaemonetes thermophilus) Зимний краб (Eriocheir hibernator) Термогобио-крошка (Thermogobio nanus) Песчаный голован (Breviperccottus thermophilus) Ксенофугу (Xenofugu rapax) Северная морская утка (Anas atrogriseus) Пестрокрылый полярный гусь (Anser leucomelanus) мраморный гусь (Anser marmoratus) Берингийский устричник (Molliaphagus roseopus) Сова-валькирия (Valkiriostrix robusta) Фолклендский паральгоцетус (Paralgocetus falklandicus) Айяпух (Pseudolutra ayapuh) Фолклендский ксенолагус (Xenolagus subantarcticus) Антарктический каранчо (Carancho antarctophron) Водорослевый морской лебедь (Nereolor algophagus) тихоокеанский морской лебедь (Nereolor pacificus) Антарктический морской лебедь (Nereolor frigophilus) Антарктический луговой лебедь (Nereolor pratensis) Антарктический кавескар (Kaveskar australis) Патагонский кавескар (Kaveskar patagonensis) Чилийский кавескар (Kaveskar pacificus) Фолклендский кавескар (Kaveskar nanus) Большой лжемечерыл (Xenoxiphias magnificus) Короткорылая сарганелла (Sarganella brevirostris) Тихоокеанская Гавайская сарганелла (Sarganella hawaiiensis) Острорылая сарганелла (Sarganella acuta) Южная сарганелла (Sarganella australis) Лентотелая камбала (Taeniosolea muraenosoma) Китовая сальпа (Titanosalpa crystallocetus) Планктостелла неожиданная (Planktostella inexpectata) Медузоядная планктостелла (Planktostella medusiphaga) «Морская росянка» (Planktostella droseroforma) Кожеед паральгоцетусов (Enanthiocyamus dimorphus) Энкиду (Enkidou sylvaticus) Обезьяна-лекарь (Micropresbytis medicus) Равана, индийский кинжалокоготник (Pugionyx ravana) Ганда (Indoceratherium ganda) Нандитерий (Nanditherium altissimus) Лесной трубач (Buccinotherium magna-voce) Вараха (Barodeinaper waraha) Щетиноголовый скворец (Setocephalornis aculeatus) Птица-ёж Птица-дикобраз Зелёная кобра (Naja crudus) Чагрин (Aepierinaceus tchagrin) Чешуйчатый ёж (Squamoechinus loricatus) Кавказская зайцелопа (Lepolopa levantina caucasica) Горная порциппула (Porcippula montanicola) Горная соня, соня-шиншилла (Raptoglis chinchilloides) Геллуда (Pardonetta gelloudes) Симург (Tanatopterus simurg) Скунсовая змея (Foetinatrix jaculator) Гирканобарбус сигнальный (Hircanobarbus vexillifer) Персидский гирканобарбус (Hircanobarbus persicus) Карликовый гирканобарбус (Hircanobarbus nanus) Небесный пилигрим (Caelestoviator transtetramarinus) Росянка ложноцветущая (Drosera pseudofloribunda) Сумчатый острозуб (Carnomacropus raptor) Эмбриотерий-детоубийца (Embryotherium infanticidum) Сумчатый иглохвост (Spinurotherium leucospinus) Крючкопалый кенгуру (Gravimacropus macrocheirus) Страусовый кенгуру (Theriostruthio unidactylus) Карликовый страусовый кенгуру (Theriostruthio nanus) Полосатый страусовый кенгуру (Theriostruthio zebratus) Лесной страусовый кенгуру (Theriostruthio sylvestris) Кабаллокамелюс (Caballocamelus velox) Степной ложный моа (Pseudodinornis savannum) Горный ложный моа (Pseudodinornis orophilum) Лесной ложный моа (Pseudodinornis sylvaticus) Эвкалиптовый ложный моа (Pseudodinornis jarrae) Орёл-гладиатор (Gladiatornis maximus) Гололицый орёл (Griffonaquila nudifrons) Гаруспик (Haruspex sarcophilus) Новозеландский горный пингвин (Microsphenicius pusillus) Новозеландский южный ворон (Notocorax novaezealandiae) чатемский южный ворон (Notocorax chathamensis) Вайтореке (Waitoreke potamophilus) Болотный аотеарофис (Aotearophis paludicola) Лесной аотеарофис (Aotearophis sylvestris) Водяной аотеарофис (Preaotearophis ichthyophagus) Рангитахи (Rangitahi ephemera) Новозеландская пестрица (Salmini novazealandiae) Туземный лабиоципринус (Labiocyprinus indigenus) Ика-таикаха (Perca taikaha) Ика-каихопу (Kaihopu esocinus) Ика-ити, листовидная живородка (Paragambusia foliomima) Галаксия рахирахи (Serpogalaxias umbreocollum) Плосконогий пилоног (Platydecticus platypodus) Робкий термит (Xenocoptotermes modestus) Чудовищный муравей (Horromyrma pestis) Гавайская горная оса (Vespa maunaloae) Гавайский шершень (Vespa kanehekili) Листоспинная жаба (Rhinella calloventris) Свистящий гавайский геккон (Pacifigekko stridulator) Огнекрылый фазан (Paralophura pyroptera) Гавайский муравьиный скворец (Formisturnus paraformicarius) Гавайская клестовидка (Araucaricola loxirostra) Горный капо (Kapo macrodon) Куаму (Kuamu ferox) Гавайская птичья акация (Acacia argentea) Бальзамический попугай (Notarctopsitta balsamica) Вакиньян (Archocathartes wakinyan) Писклявый карликовый крапивник (Paratroglodytes tenuirostris) Золотошейная синица (Poecile chrysocollis) Масковая чубатая белка (Lophosciurus bicolor) Бородатая белка (Lophosciurus leucobarbus) Львиная белка (Lophosciurus leonticephala) Чернобровая белка (Lophosciurus superciliaris) Гигантский лесной дикобраз (Aepythizon megatherioides) Лесной косорог (Posttarandus borealis) Апанакес (Mustela apanakes) Шерстохвостый опоссум (Barodidelphis laniurus) Крабовидный хищнец (Circulocimex symbioticus) Бархатная лопатница (Cyclorana holoserica) Свиноносая нежаба (Xenobufo suirhina) Ильная рыба-соня (Dormicyprinus robustus) Шпорцевый водолюб (Hydrophilus macroplectron) Пустынный коробчатый рак (Pachycherax cryptus) Рогатая мелания, улитка-единорог (Melanoides unicornis) Рдест шишконосный (Potamogeton conifer) Кринум неожиданный (Crinum inexpectatum) Кувшинка скрытная (Nymphaea cryptica) Мангровая хризантема (Parapholiosyphon psammophilus) морской папоротник (Parapholiosyphon bifoliatus) Овечья улитка (Neritina hyperfertilis) Мангровый корнежил (Thalassotermes trachycephalus) Краб-пастух (Platycardisoma helicipastor) Болотная, пегая акула (Carcharhinus maculodorsus) Пецилобрама (Baripoecilia poecilobrama) Летучий анолис (Pteroanolis volans) Мангровый попугай (Paraaratinga paludiphilus) Карибская воронья цапля (Ardea nigrissima) Водяной броненосец (Hydrotatu potamophilus) Оцоматли (Procyolemur ozomatli)

Zenitchik: Яраха (Dolichofelis yaraha) Омийянехе (Thalassotayassu omiyanehe) Карибский альгоцетус (Xenalgocetus diodon) Гигантская лентовидная двуустка (Hepatotaenia psittacophila) Ихтиорибейройя деформирующая (Ichthyoribeiroia teratogena) Эрисихтонов червь (Displodigaster erysichthonii) Коронованный скребень (Coronorhynchus coronatus) Корнеглоточный червь (Radiculopharynx balanivorus) Крючкобородая рыбья вошь (Prolongocaligus hamulobarbus) Скнипа цепкая (Pellidestructor xenalgocetivorus) Скнипа-богомол (Xenoscnipa carcinomantis) скнипа-цирюльник (Xenoscnipa epidermophaga) Жиросос почкующийся (Steatosuga proliferans) Тонкопалая креветка-суховетка (Eugracilichira cataleptica) Орниторментор раздражающий (Ornitormentor irritans) Флоридская языкастая минога (Glossolampetra heliciphaga) Мангровый вертикалихт (Verticalichthys striatus) Золотая игла (Chrysospinichthys melanostriatus) Пелагический вертикалихт (Euverticalichthys meropelagicus) Форадендрон ягодоносный (Phoradendron bacciferum) Древесная ехидна (Dendroglossus scandens) Шпорцевая ехидна (Plectroechidna toxica) Хохлатая ехидна (Neoglossus spinosa) Звездоклюв (Astrorhynchus condyluroides) Ипочереу, амазонская сумчатая куница (Martenodelphis ipochereu) Жирнохвостая сумчатая соня (Notoglis crassipyga) Сумчатый потто (Neodasyrus auridae) Сумчатый кровосос (Vampyrotherium nosferatu) Сумчатый землерой (Pseudotalpa geobia) Эрукотерий, зверь-гусеница (Erucotherium quasiapodus) Сумчатый ленивец (Bradyphalanger scandens) Сумчатый гризли (Gravipossum ursinus) сумчатая панда (Gravipossum paraailuropoda) Сумчатый бируанг (Carnopossum heliarctoides) Большой ману, или сумчатый кагуан (Manupterus magnus) Обезьяний валлаби (Pithecomacropus agilis) Олений валлаби (Neogale sylvanus) Мирриуула (Diablowallabia camelophoneus) лисий валлаби (Diablowallabia omnivorodentus) Пузыреносый кенгуру (Rhinoroo desertus) Лесной хоботковый кенгуру (Probosciroo sylvanus) кустарниковый хоботковый кенгуру (Probosciroo porcinus) Долгоносый кенгуру (Dolichoops nasalis) Слоновый кенгуру (Marsupielephas proboscoides) Нагуаль (Tatu nagual) Роющий броненосец (Postpichisiego trachycephalus) Азорский древесный ёж (Dendrogalerix scandens) Новозеландский ежак (Austroerinaceus myrmecophagus) Ёж-муравьед (Angustiechinus myrmecoleon) Водяная гимнура (Potamogalerix piscator) Саблезубая землеройка (Smilosorex venator) Фисония (Phisonia semicaeca) Червеязычник (Vermiglossorex formicivora) Улиточник (Vermiglossorex malacovora) Пустынная землеройка-прыгун (Saltasorex desertobius) кустарниковая землеройка-прыгун (Saltasorex littoralis) Кенгуровая землеройка (Velocisorex tigrinus) Кондилютра свирепая (Condylutra ferox) Мавригистрикс иглистый (Maurihystrix longispinosus) Флабеллитерий (Flabellitherium semisolaris) Щитомордый земляной тенрек (Malagasytalpa scutifera) Ручьевой прыгунчик (Desmanella natans) Муравьиный прыгунчик (Myrmisengi saltator) Древесная микропангола, «бродячая шишка» (Micropangola scandens) Кротовый панголин (Talpangola laticauda) Люпард (Lupardus tenuis) Неарктический гиенозуб (Hyaenognathus macrodens) Атшехаске, Гигантский саблезубый койот (Smilodonocyon regius) Обыкновенный ксолот (Anconocyon pratensis) (Anconocyon alacer) (Anconocyon stragulumornatus) ложноксолот (Subterracyon occidentalis) Обыкновенный уктена (Vafercyon uktena) лесной уктена (Vafercyon silvaticus) уктена-ракоед (Vafercyon cancriphagus) пампасный уктена (Vafercyon pampaphilus) Горный уктена (Vafercyon montanus) Царственный уктена (Vafercyon regius) Уктена-певец (Vafercyon cantor) Серебристый уктена (Vafercyon argenteus) береговой уктена (Vafercyon littoralis) североамериканский уктена (Vafercyon transmarinus) Карибский уктена (Vafercyon nanus) кубинский уктена (Vafercyon cubensis) Муравьиный волк (Microcyon insectophagus) Дикая гончая тситсу (Neocanis tsitsu) Нувиша (Xenocanis nuvisa) Лиса-муравьед (Neootocyon insectophagus) приморская лиса (Neootocyon oraannona) Рысья лисица (Megacyon feliformis) Аоскиар (Megacyon aoskiar) Хохлатая африканская лисица (Dromovulpes africanus) Курильский аглах (Thalassocanis ostreophilus) японский аглах (Thalassocanis nipponicus) алеутский аглах (Thalassocanis gracilis) Гигантская танука (Tanuka gigantea) горная танука (Tanuka monticola) Знамехвостая пампаназуа (Pampanasua vexillicauda) Карноцебус-прыгун (Carnocebus saltator) Ласка-летяга (Ventomustela zewanna) Антиподова невыдра (Xenolutra antipodorum) Литоральная норка (Neovison dicynodonta) Отряд: Хищные (Carnivora) Семейство: Куньи (Mustelidae) Грокк (Quasiursus grokk) Неосурильо (Neosurilio zebropygus) Медветта (Ursivetta aromatica) Пардиния (Pseudacinonyx gracilis) Маладомини (Pardonetta maladomini) Антамба (Antamba fadi) Цибетоникс (Zibetonyx velox) Маврикийская паралютра (Paralutra nana) Восточная пунья (Unaliurus orientalis) Марафил устрашающий (Marafil perhorridus) Кинжалокоготник ужасный (Pugionyx deimus) Кинжалокоготник-рыболов (Pugionyx piscivorus) Кинжалокоготник-птицелов (Pugionyx saltatus) Менкв (Parafelis menkw) Тигровая кошка-раптор (Felinoraptor tigrinus) андийская кошка-раптор (Felinoraptor andinus) чилийская Уекубу (Notacinonyx uecubu) Нунда (Deinothera nunda) Краснолобый лемур (Eulemur rubrifrons) Сонный лемур (Tardigalago tenax) Кошачья мармозетка (Carnosaguinus feliformis) Южноамериканский барбудо (Barbudo papioformis) Нотопонго (Notopongo tardus) Патагонский мегацебус (Megacebus patagonicus) Саки-банши (Neomyrikina banshi) Мапингуари (Mapinguari giganteus) Обезьяна-призрак (Xenomyrikina spectrum) Конг (Titanosimia kong) Тибетский йети (Yeti tibetianus) Альмас (Yeti almas) Йерен (Yeti bambusiphagus) Сугрива (Pachypresbytis sugriva) Каппа (Potamopithecia kappa) Сатори (Montanopithecia satori) Хохлатая карибская мартышка (Papiopithecus mitratus) Чемозит (Gravipapio chemosit) Седой павиан (Feropapio canus) Этуген, степной обда, малый обда (Obda etugen) Умингмак (Arctotitanolagus umingmak) Черноголовая карликовая зайцелопа (Lepolopella nigriceps) Обыкновенный австралийский кролик (Australagus papiliotis) Горный австралийский кролик (Australagus orophilus) Лесной австралийский кролик (Australagus sylvaticus) Пустынный австралийский кролик (Australagus lepoides) Гигантский озёрный кролик (Barocuniculus capybaroides) Новоазорский тардолагус (Tardolagus novazorae) Большой крымский заяц (Megalepus longipes) Альпийский норец (Procaecolagus visibilis) Берингийская шалашница (Architectona beringica) Солнечная летучая лисица (Posteidolon solaris) Хохлатый крылан, крылан-гоацин (Xenopteropus hoatzinoides) Китайский, или короткомордый крылан (Pteropus brachyops) Полосатая певчая летучая мышь (Musicilio striata) Обыкновенная певчая летучая мышь (Musicilio cantans) Большая певчая летучая мышь (Musicilio grandis) Кавказская певчая летучая мышь (Musicilio caucasica) Робкий скрытоморд (Capuccionops cryptus) Летучий волк молчаливый (Pterolupus silentiosus) Щетиноус ласточкокрылый (Setostomops hirundipterus) Мегаардварк (Megaardvark armatus) Лесной рогатый жиряк (Ceratohyrax prolongocornis) Горный рогатый жиряк (Ceratohyrax crassipygus) Карликовый рогатый жиряк (Ceratohyrax minimus) Вентрохиракс медлительный, «ленивец Зиндж» (Ventrohyrax bradipus) Нголоко (Graviashkoko ngoloko) Эмболохиракс (Embolohyrax brontotherioides) Каркаданн (Monoceratherium carcadann) Бриарей, европейский ндипинотерий (Parandipinotherium europaeus) Ксенондипина (Xenondipina agilis) Морской ипопо (Behemohyrax littoralis) тростниковый ипопо (Behemohyrax calamophilus) Гираколопа быстрая (Hyracolopa velocipes) Рифтовая гираколопа (Hyracolopa riftica) Волосатоухая гираколопа (Hyracolopa trichotis) Атласская гираколопа (Hyracolopa atlassica) Персидская гираколопа (Hyracolopa persica) Альпийская гираколопа (Hyracolopa alpina) Равнинный иппотапир (Hippotapirus terrensis) Тапироид (Tapirocephalus velox) Ноздрох (Probosciaper mammutoides) Порцерателла (Porceratella bovina) Бикифару (Dilophoporcula rhinocerotoides) Свинорог-бронтотерий (Porceras brontotherioides) Нгубу (Porceras ngubu) Свинобык (Buchoerus crassoceras) Дейнапер гиеновидный (Deinaper crocutoides) Бронеголовый бородавочник (Geophacochoerus subterraneus) Крымский кабанчик (Neosus tauricus) Большой клыкорог (Ceratodens babiroussoides) малый клыкорог (Ceratodens hirsutus) Маккапите (Makkapitew ferox) Меуден (Nasotayassu vocifer) Йесин (Yesin bengalensis) Оленец (Cervops platycornis) Оранмийян (Paracervops oranmyian) Солнцерогий олень (Heliocervus heliocornis) Литоральный олень (Paramazama caprops) Андский олень (Oromazama andina) черноголовый олень (Oromazama nigriceps) Спироцервус гривистый (Spirocervus jubatus) Шишигами (Gravicervus shishigami) Рапидоцервус белоголовый (Rapidocervus albocephalus) Травяной, Коронованный, Бэдлендский, Ндженге (Njenge njenge) Лысый быкобаран (Pachycephalovis grandis) Сильваммон (Sylvammon gracilis) Большая козолопа (Gravicaper magnus) Ослиная козолопа (Hippocapra asellina) Болотная козолопа (Paludicapra pseudositatunga) Долгорогая козолопа (Laticornella frontalis)

Zenitchik: Чёрт, сбился... Ну ладно. Короче, я потратил где-то два с половиной часа, извлёк ссылки на всех организмов проекта. Вам их по алфавиту али как?

Мех: Zenitchik пишет: ссылки на всех организмов проекта Хорошо бы их под кат попрятать ещё '__'

Zenitchik: Из-за нерегулярности кода, поиск ссылок плохо поддаётся автоматизации, но я почти справился.

Zenitchik: Знаете, не до того уже было. Это, кстати, не все ссылки, а примерно половина. Я бросил выкладывать из-за ошибок, которые слишком поздно заметил. Ну, не беда. Доработаю скрипт, будет конфетка. Так что по существу? Извлечение информации - самая трудная часть. Скомпоновать в любой нужный вид - дело 5 минут.

медведь: У меня ещё вопрос по европейскому ндипинотерию .В его описании сказано, что на его детёнышей может нападать мечка. Но мечка-житель Сев. Европы, с бриареем не сосуществует. Может, заменить мечку на грокка?

anonim: медведь пишет: В его описании сказано, что на его детёнышей может нападать мечка. Но мечка-житель Сев. Европы, с бриареем не сосуществует. Может, заменить мечку на грокка? Честно говоря, мне кажется странным, что мечка живет только в Северной Европе, особенно учитывая тот факт, что это южноевропейское (болгарское) название. И если грокк, насколько я понял, населяет то, что сегодня называется Средиземноморьем (+Кавказ), то ареал бриарея, как я предполгал, на север доходит до Венедского озера, а на восток до Карпат и современной Вислы (которой в неоцене уже не будет).

медведь: Грокк в Западной и Центральной Европе тоже живёт.

Alex Sone2: Предлагаю сделать на сайте схему эволюции для разных групп животных (хотя бы для позвоночных) вроде этой: или этой: http://info-graphic.ru/_nw/6/61090164.jpg А также предлагаю сделать страницу с кратким описанием эволюции существующих в неоцене групп животных за период после вымирания человека

ник: Alex Sone2 пишет: А также предлагаю сделать страницу с кратким описанием эволюции существующих в неоцене групп животных за период после вымирания человека А я ведь в "Палеонтологии неоцена" когда-то делал наброски на эту тему... Так что поддерживаю предложение!

wovoka: Alex Sone2 пишет: Предлагаю сделать на сайте схему эволюции для разных групп животных (хотя бы для позвоночных) вроде этой: Идея интересная. И это было бы очень удобно для тех, кто только начинает знакомиться с проектом неоцена. Можно было бы еще для каждого отряда или даже семейства отдельные кладограммы делать.

Автор: wovoka пишет: Идея интересная. И это было бы очень удобно для тех, кто только начинает знакомиться с проектом неоцена. Всецело поддерживаю, но кто наденет колокольчик на шею кота? Я в том смысле, что, если буду заниматься этим один, то одно будет получаться в ущерб другому. А свободного времени сейчас пока чуть меньше стало. Можно так сделать: создать специальную тему здесь, на форуме, и складывать в ней описания. Там же обсуждать и предлагать свои варианты. А когда более или менее оформится - тогда я доведу напильником и размещу на сайте. Сами напрашиваются на обзор свинообразные (свиньи + пекариевые), врановые и зайцеобразные. Можно добавить и полорогих (+ громороги и др.). Чужое авторство блюду - сами знаете.

Zenitchik: Автор пишет: Всецело поддерживаю, но кто наденет колокольчик на шею кота? Выписка всех видов Неоцена делается относительно быстро (уже). Когда я освобожусь от более строчных дел, я доработаю скрипт, и составление дерева таксонов будет делом техники. Автоматическая отрисовка дерева - это интересная задача. Я с удовольствием ей займусь ориентировочно в апреле.

wovoka: Zenitchik пишет: Автоматическая отрисовка дерева - это интересная задача. Я с удовольствием ей займусь ориентировочно в апреле. Zenitchik, а что имеется в виду под автоматической отрисовкой дерева? Это в смысле автоматическое его заполнение при добавлении новых видов в бестиарий?



полная версия страницы